CHUMBICHA 21/10/2017

CHUMBICHA 21/10/2017

HIP CAT 28 - 29/10/2017

HIP CAT 28 - 29/10/2017

CHEPES TURF

CHEPES TURF

EL OMBU 19/11/2017

EL OMBU 19/11/2017

LAS MORERAS 09/12/2017

LAS MORERAS 09/12/2017

ARIEL

ARIEL

LASER PRES

LASER PRES

THEDY

THEDY

AGRO ACUÑA

AGRO ACUÑA

HEREDIA FOTO CHART

HEREDIA FOTO CHART

lunes, 16 de octubre de 2017

ICAÑO (Cat) 16/10/2017

CLASICO - Dist. 300 Mts.
Ganador: AMERICANO / Hnos.Olmos / Las Vías (Cat)
Jockey: Anibal Torres
2º Francisco (Tuc) 3º Kaiken (Tuc)

EN BREVE FOTOS Y LOS VIDEOS DE LOS CLASICOS DE TODA LA GRAN JORNADA DE ICAÑO...

domingo, 24 de septiembre de 2017

HIPODROMO CATAMARCA 24/09/2017

CLASICO - Dist. 300 Mts.
Ganador: QUE PETISO / Hnos.Díaz / San Pedro (LR)
Jockey: Roberto Sarmiento
2º Vladimir (Cat) 3º Coya (Cat) - Se quedó en los Partidores
CLASICO - Dist. 350 Mts.
Ganador: MI VIEJO / Hnos.Díaz / San Pedro (LR)
Jockey: Roberto Sarmiento
2º Misterio (Cat) 3º Va Como Loco (Cat)
CLASICO - Dist. 400 Mts.
Ganador: PAULINA / Canil / Polcos (Cat)
Jockey: Roberto Sarmiento
2º Amigo Fiel (Cat) 3º Gauchito Gil (Cat)
Carrera - Dist. 220 Mts.
Ganador: ESPERANZA / Javier / Nva.Coneta (Cat)
Jockey: Roberto Sarmiento
2º Tiburón 3º Andresito
Carrera - Dist. 240 Mts.
Ganador: GUSTAVITO / Chavino / Chumbicha (Cat)
Jockey: Ever López
2º Lupe 3º Bordonero
Carrera - Dist. 220 Mts.
Ganador: PACHORRA / Palacio / El Bañado (Cat)
Jockey: Jorge Robín
2º Remolino 3º Euro 4º Vicentina
Carrera - Dist. 280 Mts.
Ganador: PRIMAVERA / Martinez / Nva.Coneta (Cat)
Jockey: A.Lara
2º Malefica 3º Maestra
Carrera - Dist. 240 Mts.
Ganador: PATRIOTA / Carrizo / La Falda (Cat)
Jockey: Héctor Bazán
2º Anda Solo 3º Ciro

lunes, 11 de septiembre de 2017

LA RIOJA 10/09/2017

GRAN CLASICO - Dist.320 Mts.
Ganador: AMERICANO / Olmos / Catamarca
Jockey: Anibal Torres
2º Valentino (La Rioja) 3º Picolino (Córdoba)
CLASICO - Dist.310 Mts.
Ganador: RATITA / Talamo / La Rioja
Jockey: Angel Dominguez
2º Chanchín (Catamarca) 3º La Flaca (Aimogasta)
Carrera - Dist.210 Mts.
Ganador: ELEJIDA / Palacios / Catamarca
Jockey: Roberto Sarmiento
2º La J 3º Gustavito 4º Antonio
Carrera - Dist.250 Mts.
Ganador: PRINCESA / Pizarro / La Rioja
Jockey: Angel Dominguez
2º Don Ricardo 3º Chico de la Quebrada 
Carrera - Dist.260 Mts.
Ganador: MIMOSO / Luis / La Rioja
Jockey: Angel Espinoza
2º Lingote 3º Nene 4º Chueco
Carrera - Dist.280 Mts.
Ganador: TIMBIADOR / Roberto / Catamarca
Jockey: Roberto Sarmiento
2º Nachito 3º China 4º Palo Borracho 5º Picaso
Carrera - Dist.270 Mts.
Ganador: SUREÑITA TOP / Gustavo / Aimogasta
Jockey: Kevin López
2º Ultra Gitano 3º Recien Hecha 4º Chico Negro
CLASICO - Dist.300 Mts.
Ganador: Z 1 / Alejandro / La Rioja
Jockey: Kevin López
2º Choale 3º Que Petiso 4º Macherano 5º Revoltosa
CLASICO - Dist.290 Mts.
Ganador: PALERMO / Marcelo / La Rioja
Jockey: Zurdo Romero
2º Chipote 3º Meta y Ponga 4º Filio
Carrera - Dist.350 Mts.
Ganador: PAISANO / Javier / El Milagro
Jockey: Kevin López
2º King Kong 3º Bella Loca 4º Mi Viejo 5º Va Como Loco
CLASICO - Dist.300 Mts.
Ganador: LUZ DASH / Luna / Tama
Jockey: Angel Dominguez
2º Tequila (Catamarca)
Carrera - Dist.230 Mts.
Ganador: PRINCIPE / Chanchín / La Rioja
2º Moneda 3º Tiro al Blanco